Эксклюзивный представитель ABRO на территории ПФО, УФО, СФО и ДВФО
8 (423) 209-50-05
Написать нам

Как применять полимерную краску?| Удаляемая краска блог и новости

В последние годы в моду вошли полимерные покрытия, позволяющие легко и быстро придать различным поверхностям желаемый цвет без особых усилий, а при необходимости легко и быстро снять покрытие.


Особую популярность подобные полимерные краски завоевали у автолюбителей. Покрытие позволяет в считанные часы перекрасить автомобиль в другой цвет или придать аксессуарам обновленный вид, или желаемый модный оттенок.


Сегодня мы разберем на практике как применить защитную краску на полимерной основе.

С ее помощью нанесем на автомобиль Land Cruiser спонсорские логотипы, а затем удалим без особых усилий.

IMG_4494.jpg


Что понадобится:


- Краска защитная удаляемая на полимерной основе (белая) - Защитная удаляемая краска на полимерной основе - идеальна для применения на разных частях автомобиля (колесные диски, крылья, капот, бампера, пороги, зеркала заднего вида и т.д.), защиты стеклянных, пластиковых, резиновых и деревянных изделий, а также сельскохозяйственных и промышленных инструментов.


- Лента малярная автомобильная (24 мм х 45,7 м) - Лента малярная автомобильная применяется при покраске автомобиля, а также при горячей сушке и покраске в термокамерах. Преимущества: хорошая клейкость, высокая прочность, совместимость клейкой ленты с основными элементами разных типов краски, а также лёгкое и быстрое очищение поверхности от ленты после проведения работ.


- Газета или пленка целлофановая



Работа:


Нанесение


Первым делом необходимо очень хорошо помыть кузов от грязи и налета.


IMG_4048.jpg


(Как это сделать, удалив все лишнее, читайте в нашем обзоре по удалению битума)


После того как кузов будет отмыт и высушен, можем приступать к оклейке. Для этого мы используем трафарет с рисунком, а все пространство вокруг закрываем при помощи газет и малярного скотча.

IMG_4569.jpg

Надо иметь ввиду, что краска находится в баллоне под большим давлением и будет сильно разбрызгиваться в стороны и останется налетом на незащищенных от краски поверхностях


IMG_4571.jpg

Хорошо встряхнув баллон перед началом покраски, начинаем равномерно распылять краску горизонтальными движениям на расстоянии порядка 15 сантиметров от поверхности.


Наносим первый слой и подождем 2-3 минуты до его высыхания, чтобы не допустить потеков краски. Затем наносим следующий слой. Всего понадобится 4-5 слоев, чтобы краску можно было легко удалить с кузова в последствии.

IMG_4570.jpg

Нанеся последний слой краски и подождав несколько минут, удаляем трафарет c борта и наносим рисунок на стекла.

Краска высохнет в считанные часы и в этот же день, можем отправляться в путь!

IMG_4585.jpg

Удаление


Большим преимуществом полимерной краски является возможность ее быстрого удаления с поверхности. Просто подорвем край изображения и стягиваем покрытие как наклейку.


IMG_6314.jpg


Если останутся следы на краске просто смываем водой под большим давлением, без применения очищающих средств.

Спасибо за внимание, до встречи в следующем выпуске!